Главная > Знания > Содержание
Требования к режущим инструментам для материалов PDC и PCD
- May 07, 2018 -

1 Алмазные зерна могут широко образовывать самоклеющиеся ДД, а остаточные связующие металлы и графит являются как можно меньше, в которых связующий металл не может быть распределен в агломерированном состоянии или венах, чтобы гарантировать, что инструмент имеет более высокий износ сопротивление и более длительный срок службы.

2 Количество металлического растворителя невелико. Предпочтительно действовать в качестве растворителя в процессе спекания, и после завершения процесса спекания спеченные алмазные зерна заполняются сплавом, который не может действовать как растворитель, или остаточный металл-растворитель выделяется после спекания, чтобы избежать металл растворения. Непосредственный контакт с поверхностью алмаза для повышения стойкости к окислению PCD для обеспечения достаточной температуры термостойкости инструмента.

3 Зерновые зерна мелкие и однородные, а аномальные зерна роста не допускаются, чтобы улучшить ударную вязкость материала.

4 Интерфейс связывания или переходный слой сварки между слоем PCD и подложкой имеет высокую прочность сцепления и хорошую теплопроводность для уменьшения температуры режущей кромки.


Яндекс.Метрика