Главная > Новости > Содержание
Каковы характеристики резки алмазных колес с алмазными композитными режущими инструментами?
- May 07, 2018 -

Алмазный композитный лист (PDC) представляет собой сверхжесткий режущий инструмент, разработанный в 1970-х годах. Инструмент, изготовленный из него, используется для резки всех видов цветных металлов и неметалла, а также может использоваться для резки шлифовальных кругов. При резке с ним шлифовального круга имеются следующие характеристики:

(1) высокая твердость и износостойкость: твердость слоя поликристаллического алмаза обычно составляет от HV7000 до 9000, а в том же направлении - в 2-4 раза от твердости общего шлифовального круга. Шлифовальный диск имеет высокую прочность, а его объемный коэффициент износа может достигать 1/1300. Коэффициент истирания массы может достигать 1/30, что снижает себестоимость.

(2) существует высокая прочность на изгиб: прочность на изгиб алмаза составляет 210 ~ 490 МПа, тогда как композитный слой лопасти PDC имеет более толстый карбид с более высоким сопротивлением изгибу, а его составная прочность на изгиб составляет до 1500 МПа, поэтому режущая кромка или трещина не образуются во время процесса резания.

(3) край шлифовального круга легко разрушается при резке и вырезании. При разрезании шлифовального круга инструментом с большим основным углом режущая кромка легко разрушается. Чтобы решить эту проблему, круглый лезвие используется для изменения основного угла отклонения и плавного включения и вырезания. Когда скорость подачи составляет 1 ~ 1,5 мм, не происходит обрушения края.

(4) чип порошковый: чип режущего колеса является порошкообразным, а форма изнашивания инструмента - это истирание боковой поверхности, которая в основном страдает от истирания абразивного колеса.

(5) сила резания и температура резки низки: алмазный композит имеет высокую теплопроводность, которая составляет от 1,5 до 9 раз от твердого сплава и в 2-6 раз от меди, так что температура области резки равна быстро потерял сознание. Поэтому температура резания связки смолы или остеклованного соединительного колеса с алмазным композитным режущим инструментом намного ниже, чем у режущего металла.

(6) с традиционным токарным инструментом, алмазная композитная пленка едва ли может летать в процессе поворота, шум может быть эффективно снижен, рабочая среда еще более улучшена, и это полезно для здоровья рабочих и персонала.


Яндекс.Метрика