Главная > Знания > Содержание
Причина разрыва алмазного сверла
- May 07, 2018 -

Геологическое бурение также является основным буровым. Это использование алмазного бурового инструмента, который передает вращающуюся скорость и крутящий момент на дно отверстия и катится через инструмент алмазного сверла. Благодаря непрерывной и эффективной резке он достигает цели взлома в скале. Обычно погружное бурение также составляет 20 метров влево и вправо, а некоторые глубокие отверстия сверлятся даже до нескольких тысяч метров. Поэтому сила алмазного сверла в отверстии очень сложна. Если неподходящая операция приводит к тому, что крутящий момент будет больше, чем верхний предел сверла, тогда буровой инструмент будет сломан. После того, как буровой инструмент сломан, его промысловая операция является трудоемкой и трудоемкой, и существует большая опасность сброса бурового отверстия, что приводит к большим экономическим потерям. Поэтому необходимо изучить причину перелома алмазного бурового долота.

Основными причинами поломки бурового инструмента являются алмазные сверла, эксплуатационные технологии и геологические причины.

Во-первых, сам буровой инструмент заставляет алмазное сверло разрываться.

В Китае существует множество производителей алмазных сверлильных инструментов, уровень производства которых неравномерен, а качество должно быть разным, а обслуживание буровых инструментов также является ключом к жизни буровых инструментов. Таким образом, причины неработающих инструментов сверления выглядят следующим образом:

(1) бурильные трубы, такие как трубы с сердечником и бурильные трубы, не являются прямыми, что приводит к значительному увеличению их крутящего момента в прямых отверстиях для сверления.

(2) существует проблема качества материала бурового инструмента, особенно неравномерная жесткость и ударная вязкость бурового инструмента в результате нерастворимых примесей и неравномерных компонентов в материале, а параметры регулирования бурения не подходят, например, чрезмерные давления и быстрой скорости сверления.

(3) износ серьезный или трещины и другие дефекты, после использования, техническое обслуживание не на месте, в следующий раз проверка использования не является строгой, так что проблема сверлильных инструментов до отверстия.

(4) техническое состояние используемого оборудования не является хорошим, например, низкая устойчивость буровой установки, зазор подшипника скольжения, нехватка мощности силовой машины, неустойчивая работа при загрузке перегрузки, неровная вода подачи и давления поршневого насоса и пульсации промывочной жидкости.

Два. Технология эксплуатации вызывает перелом бурового долота.

Если хорошая лошадь соответствует седлу, хорошее буровое оборудование и инструменты для сверления трудны, трудно достичь идеальной эффективности сверления и легко разбить буровые инструменты. Основными причинами работы буровых инструментов являются:

(1) прочности основания буровой установки недостаточно, а буровые установки не закреплены на фундаменте.

(2) конструкция конструкции бурового отверстия необоснованна, а диаметр бурильной трубы и диаметр сердечника не совпадают с отверстием.

(3) нет стабильного соединения с буровыми инструментами с крупным диаметром; с использованием изогнутой буровой штанги и трубчатой трубки; использование тупых или нормальных битов износа (фрагментация алмаза, частичное измельчение губ, износ битового эллипса и т. д.);

(4) выбор параметров процедуры бурения не подходит для свойств пробуренных пород; слепое давление и увеличение скорости бурения;

(5) буровая штанга замок шов не концентрические; бурильный стержень из-за неравномерного износа (особенно в изогнутом отверстии) вызывает неравномерную толщину и эллиптичность в процессе изготовления или в процессе использования, что приводит к тому, что бурильный стержень является неоднородным и неуравновешенным во вращении.

(6) активная бурильная труба изгибается, перекрывается и эксцентрична в вертикальном валу.

(7) скважина изогнута;

(8) использование тяжелых водосливных соединений и водопроводных труб;

(9) остаточный сердечник или другие металлические предметы в нижней части отверстия;

(10) отверстие чисто внутри; есть серьезные отверстия в диаметре при сверлении, или есть подвесные блоки при сверлении, внезапном прилипании, сверлении и обжиге.

Три. Геологические причины приводят к разрушению буровых долот.

Буровые слои алмазных битов часто не одиночные, сломанные и другие сложные слои. Эти внешние объективные условия оказывают большое влияние на стабильность алмазных сверлильных инструментов. Очень легко разбить буровые инструменты, и это легко вызвать основное формирование этой ситуации.

(1) слой горной породы разрушен и трещина развита.

(2) мягкая и твердая порода изменяется часто.

(3) скальные слои, слоение и острые углы, сформированные на оси ствола скважины;

(4) карстовая пещера и развитие воздуха.

(5) гранулярность пластов неравномерна и гетерогенна.

(6) твердость и прочность породы неравномерны.


Предыдущая статья: Как работает бит PDC

Следующая статья: Отрезная промышленность Описание

Яндекс.Метрика